Vereinsdatenbank des Landestauchsportverbandes Sachsen e.V.

Nummer
Verein
Vorsitzender Adresse Telefon(T)
Fax(F)
Mobil(M)
15/4111

1. Chemnitzer Tauchverein e.V.

1-chemnitzer-tauchverein.de

Schlaechter, Sören

info@1-chemnitzer-tauchverein.de

Reichenhainer Str. 154
09125 Chemnitz

T: privat: 017647361098
15/4149

Chemnitzer Freizeit- & Wohngebietssportverein e.V.

cwsv-sport.de

Lehmann, Jens

jensl0205@web.de

Str. Usti nad Labem 42
09119 Chemnitz

M: privat: 0172/3517335
15/4142

SC DHfK Leipzig e.V.

Leipzig, SC DHFK

minow@rz.uni-leipzig.de

Am Sportforum 10
04105 Leipzig

T: dienst: 0341 982110
F: dienst: 0341 9821126
SCRIESA

SC Riesa e.V., Sektion Flossenschwimmen

http://www.sc-riesa.de

Freytag, Peggy

gs@sc-riesa.de

Freitaler Strasse 1
01589 Riesa

T: dienst: +49 (3525) 68000
F: dienst: +49 (3525) 680020
15/4140

See+TSC Knappenrode e.V.

Kramer, Christian

tauchen@stc-knappenrode.de

K.-Niederkirchner-Str. 16
02977 Hoyerswerda

T: privat: 03571 401392
15/4148

STV Limbach-Oberfrohna e.V.

stv-lo.de

Schmeißer, Günther

gs@stv-lo.de

Christophstr. 30
09212 Limbach-Oberfrohna

T: privat: 03722 408454
15/4102

TAZA TC e.V.

Bauerfeind, Dr. Klaus

tauchsport@dr-bauerfeind.de

Weststr. 24
04683 Naunhof

T: privat: +49 (34293) 46480
F: privat: 0341 70243916
F: dienst: 0341 7024390
M: privat: +49 (177) 8800231
15/4141

TC Aqua-Team e.V.

aqua-team-ev.de

Blümel, Rene

vorstand@aqua-team-ev.de

Hanns-Eisler-Str. 36
02943 Weißwasser

M: privat: 0177 5254560
15/4121

TC Bergstadt Freiberg e.V.

tauchclub-freiberg.de

Gehmlich, Holm

Holm.Gehmlich@t-online.de

Rudolf-Breitscheid-Str. 2
09557 Flöha

T: privat: 03726 71091
15/4110

TC Borna e.V.

Tauchclub-Borna.de

Kühn, Gunter

gunku@web.de

Pürstener Str. 5a
04575 Neukieritzsch / OT Kahnsdorf

T: privat: 03433/778377
M: privat: +49 (174) 3441260
15/4103

TC Delitzsch e.V.

Preuß, Heike

preuss@tpnet.de

Nordstr. 16
04509 Delitzsch

T: privat: 034202 32468
F: privat: 034202 32469
15/4116

TC Delphin Hohenstein-Ernsttal

Meier, Bernd

bemeier@gmx.de

Pleißenbachstr. 115
09212 Limbach-Oberfrohna

T: privat: 03722 96083
15/4129

TC Dresden-Mitte e.V.

tcdm.de

Weiß, Michael

info@tcdm.de

Weidigtweg 6
01468 Moritzburg OT Boxdorf

T: privat: +49 (351) 8483477
T: dienst: +49 (351) 8603542
F: privat: +49 (351) 8603504
F: dienst: +49 (351) 8602504
M: privat: +49 (172) 3749150
15/4126

TC Görlitz e.V.

tauchclub-goerlitz.de

Truöl, Stephan

Info@tauchclub-goerlitz.de

Landeskronstr. 33
02826 Görlitz

15/4101

TC Leipzig /Beucha e.V.

Syhre, Peter

peter.syhre@philips.com

Kerbelweg 10
04158 Leipzig

T: privat: 0341 5217643
F: privat: 0341 5217642
15/4117

TC Manta Zwickau e.V.

tc-manta-zwickau.de

Müller, Anja

tcmanta@gmx.de

LPG-Siedlung 8
08134 Wildenfels

T: privat: 037603 2378
15/4107

TC Marlin e.V. Leipzig / Böhlitz

tc-marlin.org

Rudolf, Reinhard

Hölderlinstraße 3
04157 Leipzig

T: privat: +49 (341) 9 02 16 71
15/4113

TC Meridian Mittweida e.V.

Thierbach, Volker

trpaulchen@aol.com

Ringstr. 23c
09648 Mittweida

T: privat: 03727 649523
15/4114

TC NEMO Plauen e.V.

tauchclub-nemo.de

Hemme, Frank

vorstand1@tauchclub-nemo.de

Schildstr. 17
08523 Plauen

T: privat: 03741 523935
15/4122

TC Neptun Kirchberg e.V.

tcneptun.de

Pührer, Heiko

info@tcneptun.de

Am Mühlengraben 9
08107 Hartmannsdorf

M: privat: +49 (172) 3714901
15/4112

TC TU Chemnitz e.V.

tauchsportclub-tu-chemnitz.de

Putz, Prof. Dr. Matthias

matthias.putz@t-online.de

Parkstr. 40
09120 Chemnitz

T: privat: 0371 53971403
15/4109

TK Wurzen e.V.

Seyfferth, Frank

f.seyfferth@t-online.de

Roihscher Weg 34c
04808 Wurzen

T: privat: 03425 921480
15/4104

TS Döbeln e. V.

Tauchsport-Doebeln.de

Schuricht, Oliver

siwei@gmx.net

Zum Spitzen 20
04749 Ostrau

T: privat: 034324-22348
14/4133

TSC Pirna e.V.

tauchclub-pirna.de

Kroll, Olaf

olafk@powerkom-dd.de

R.Breitscheid Str. 16
01796 Pirna

M: privat: 0151 11814881
15/4127

TSK Dresden-Nord e.V.

tauchklubdd.de

Schütze, Frank

Vorstand@td-n.de

Untere Dorfstrasse 42b
09633 Halsbrücke

T: privat: +49 (35209) 21453
F: privat: +49 (35209) 21435
M: privat: +49 (171) 5510047
15/4128

TSK Malter e.V.

Fichte, Werner

werner-fichte@t-online.de

Am Bahnhof 10
01774 Klingenberg

15/4130

TSV Bautzen e.V.

tsv-bautzen.de

Richter, Bernd

info@tsv-bautzen.de

Rosenstr. 3
02625 Bautzen

T: privat: 03591 47000
F: privat: 03591 530225
15/4145

TSV Leipziger Delphine e.V.

leipziger-delphine.de

Fäller, Matthias

vorstand@leipziger-delphine

Barnecker Str. 12
04178 Leipzig

400164

TSV Sachsenluft e.V.

http;//www.tauchsportverein-sachsenluft.de

Petzold, Thomas

vorstand@tauchsportverein-sachsenluft.de

Trinitatisstr. 15
09131 Chemnitz

15/4115

UC-60 Werdau/Sa e.V.

uc-60-werdau.de

Redlich, Hans-Ullrich

taucher@uc-60-werdau.de

PF 1328
08403 Werdau

T: privat: 036608 20449
F: privat: 036608 20454
15/4147

UWR Torpedo Dresden e.V.

www.torpedo-dresden.de

Jordan, Thomas

tjordan@gmx.de

Dr.- Michael-Str. 4
01896 Pulsnitz

T: privat: 035955 890135
M: privat: 0172 3777 199